Парламент Крыма призывал Ющенко и Тимошенко уйти в отставку

Парламент Крыма призывал Ющенко и Тимошенко уйти в отставку
Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Ющенко и премьера страны Юлию Тимошенко к добровольной отставке. Крымские депутаты обеспокоены ситуацией, сложившейся на Украине из-за финансового кризиса.

Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Ющенко и премьера страны Юлию Тимошенко к добровольной отставке.

На сессии в среду парламент Крыма принял обращение, в котором выразил глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся на Украине из-за финансового кризиса. По мнению депутатов, страну ждет крах экономики и масштабные социальные бедствия, передает ИТАР-ТАСС.

Парламентарии Крыма считают, что деятельность нынешнего руководства страны направлена не на консолидацию общества, а на его разделение. "В результате неграмотной внешней политики, отсутствия системного, стратегического подхода к управлению страной наше государство стало заложником провальных проектов Международного валютного фонда и все больше скатывается в "черную яму" внешних долгов", - отмечается в документе.

Его авторы напомнили также о резком ухудшении отношений со стратегическим партнером Украины - Россией. "В мире мобилизуются все силы для преодоления кризиса, разрабатываются и реализуются антикризисные программы, а на Украине все сводится к популистским заявлениям. Такое бездействие уже привело к существенному снижению уровня социальных стандартов, в том числе реальных показателей пенсий, зарплат, стипендий, замораживанию вкладов населения и росту безработицы", - подчеркивается в обращении.

Парламентарии Крыма призвали правительство и президента досрочно сложить полномочия, ибо, по их мнению, сохранение действующей власти "может привести не только к дальнейшему обнищанию населения, но и к потере территориальной целостности и государственного суверенитета Украины".