ФСБ провела обыск в рамках уголовного дела о контрабанде алкоголя

Следственные мероприятия прошли у учредителя ООО "Транслоджистик" Сергея Баусова.

Следственные мероприятия прошли у учредителя ООО "Транслоджистик" Сергея Баусова.

Как сообщает ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

По ее словам, обыск, который был проведен у Сергея Баусова, следователь обосновал необходимостью обнаружения и изъятия документов и предметов, представляющих интерес для расследования уголовного дела.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о проведении обысков у главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, а также у президента ООО "Страховая компания Арсенал" Сергея Лобанова.

Последний является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России. Обыски также были проведены и в кабинетах заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова.

В итоге, были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя.

Уголовное дело по статье 200, часть 3 Уголовного кодекса РФ ("Незаконное перемещение через таможенную границу алкогольной продукции, совершенное организованной группой") было возбуждено по факту контрабанды алкоголя в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

Фигурантами дела являются генеральный директор холдинговой компании "Форум" Дмитрий Михальченко, заместитель генерального директора компании "Форум" Борис Коревский, заместитель генерального директора ООО "Контрейл логистик Северо-Запад" Анатолий Киндзерский и директор ООО "Юго-восточная торговая компания" Илья Пичко. По решению суда все они помещены в СИЗО.