Драчливого кота Бориса Джонсона прогнали с Даунинг-стрит


telegraph.co.uk

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон вместе с должностью министра иностранных дел получил помощника – кота Палмерстона. И хотя кот служил в британском МИДе еще при Терезе Мэй, которая оставила ведомство и возглавила правительство, задиристым характером животное явно больше напоминает нового хозяина.

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон вместе с должностью министра иностранных дел получил помощника – кота по кличке Палмерстон. И хотя кот служил в британском МИДе еще при Терезе Мэй, которая оставила ведомство и возглавила правительство, задиристым характером животное явно больше напоминает нового хозяина.

Но, похоже, кот иногда скучает по бывшей хозяйке. Как пишет Telegraph, Палмерстона выгнали с Даунинг-стрит, 10, после того, как он решил заглянуть в резиденцию к Терезе Мэй. Видимо, он пытался проскользнуть в здание, пока никто не видит, но его заметил сотрудник полиции. Сидя возле здания, Палмерстон выглядел весьма яростно.

Возможно, черно-белый кот, которого ранее в этом году назначили главным мышеловом МИДа, искал приключений: дело в том, что он периодически дерется с котом Ларри, живущим в правительстве. И на этот раз возможности подраться ему не дали.

Ларри остался на Даунинг-стрит, 10, даже после того, как его бывший хозяин Дэвид Кэмерон покинул пост главы правительства. На днях он серьезно повредил лапу в драке с Палмерстоном, и ему потребовалась помощь ветеринара. Британские журналисты полагают, что Ларри не в лучшей форме, в том числе и из-за стресса, который он перенес в связи с отъездом Кэмерона и прибытием в резиденцию Терезы Мэй с семьей.

Противостояние двух котов длится не первый день. Журналисты частенько становятся очевидцами напряженных "разборок" животных.