При взрыве на "Верхнечонскнефтегазе" погибли 3 человека

На электростанции Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения ("Верхнечонскнефтегаз") произошел взрыв. В результате погибли три человека, еще три пострадали.

На электростанции Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения ("Верхнечонскнефтегаз") произошел взрыв. В результате погибли три человека, еще три пострадали. Сначала сообщалось о двух погибших, однако затем один из тяжелораненых скончался в больнице.

Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое. Двое других находятся в состоянии крайней степени тяжести. Все они находятся в Киренске Иркутской области, откуда будут перевезены в Иркутск. Для этого из Иркутска в Киренск вылетела бригада врачей, передает ТАСС.

Взрыв на электростанции произошел из-за хлопка ресивера топливного газа. Инцидент случился во время проведения пуско-наладочных работ.

Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Катангском районе Иркутской области. Это одно из крупнейших месторождений в Восточной Сибири. 99,94 процента акций "Верхнечонскнефтегаза" контролируется "Роснефтью".