ДТП в Казахстане: 11 россиян находятся в больнице

На трассе Алматы-Екатеринбург произошло крупное ДТП – автобус столкнулся с грузовым автомобилем. Рейсовый автобус "Челябинск – Житкарка" направлялся в Житкарку (Казахстан) со стороны российской границы. В автобусе находились 44 пассажира и 2 водителя.

На трассе Алматы-Екатеринбург произошло крупное ДТП – автобус столкнулся с грузовым автомобилем, передает РИА Новости. Рейсовый автобус "Челябинск – Житкарка" направлялся в Житкарку (Казахстан) со стороны российской границы. В автобусе находились 44 пассажира и 2 водителя.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, в результатет ДТП погибли 6 человек, в том числе 12-летний ребенок. 11 пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницы Костаная и Карабалыка, с родственниками погибших работают психологи МЧС.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших, также организовано взаимодействие властей региона с администрацией Костанайской области, где произошел инцидент.