Трамп обратился за помощью к российским хакерам


EPA

США могут признать Крым частью России. Об этом заявил Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о том, пойдет ли он на такой шаг, если станет президентом. Дословно кандидат на пост главы Белого Дома от республиканцев ответил следующее: "Мы рассмотрим этот вопрос".

США могут признать Крым частью России. Об этом заявил Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о том, пойдет ли он на такой шаг, если станет президентом. Дословно кандидат на пост главы Белого Дома от республиканцев ответил следующее: "Мы рассмотрим этот вопрос".

Накануне миллиардер сделал ещё несколько громких заявлений. Он обратился к потенциальным российским хакерам с просьбой найти и обнародовать письма, которые исчезли с почтового сервера Хиллари Клинтон, когда она ещё была Госсекретарём. Эти слова стали реакцией на заявления самой Клинтон о том, что Россия пытается воздействовать на выборы и помогает Трампу. Таким образом, демократы попытались сгладить скандал после утечки секретных данных. Портал WikiLeaks на днях опубликовал электронные письма, из которых стало ясно, что комитет партии ради успеха Клинтон мешал кампании её главного соперника-однопартийца сенатора Берни Сандерса.

И эта свежая публикация WikiLeaks вызвала настоящий гнев у сторонников Сандерса. Они вышли на демонстрацию против методов работы демократической партии, а также против Хиллари Клинтон. И это несмотря на то, что сенатор уже публично поддержал Клинтон.

Активисты — за честные выборы, сторонники Сандерса пытались прорваться через многочисленные заборы, кордоны и блокпосты, которыми окружили свой съезд демократы. Протестующие кричали, что они представляют 99% населения. На плакате надпись: "Демократическая партия еще много лет назад решила, что президентом будет Клинтон, наши голоса ничего не значат".

Полицейские достали дубинки, действовали крайне жестко, начались аресты. Одного протестующего припечатали к забору, рядом втроем навалились на другого, еще одного парня, уже закованного в наручники, стражи порядка потащили в автозак как мешок картошки — по дороге еще и уронили. В небе кружат полицейские вертолеты. Вот какой диалог состоялся между протестующими и журналистами: "Лживые медиа, вы с ними заодно!" – "Чего вы хотите добиться?" – "Мы пытаемся докричаться, что демократию в демократической партии украли! Это не Трамп свернет свободы — в демократической партии уже это сделали. Посмотрите, что опубликовали в WikiLeaks и опубликуйте это!"

В WikiLeaks опубликовали новую порцию компромата. Вдобавок к переписке, доказывающей, что Сандерсу демократы чинили препятствия, а Клинтон, напротив, подыгрывали, появились аудиофайлы. В голосовых сообщениях крупные спонсоры партии, пожертвовавшие сотни тысяч долларов, требуют доступа к президенту.