Иномарки дешево: в Москве раскрыли схему автомошенничества

В столице задержаны 9 участников межэтнической преступной группировки, подозреваемых в ряде случаев мошенничества в сфере продаж иномарок. Операция по задержанию проходила при силовой поддержке ОМОН Федеральной службы войск нацгвардии РФ.

В столице задержаны 9 участников межэтнической преступной группировки, подозреваемых в ряде случаев мошенничества в сфере продаж иномарок, сообщает ТАСС. Операция по задержанию проходила при силовой поддержке ОМОН Федеральной службы войск нацгвардии РФ.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, мошенники через рекламные сайты предлагали приобрести иномарки по сниженным ценам в автосалоне, расположенном на 32 километре МКАД. После того как клиент оплачивал покупку, аферисты вымогали еще большую сумму, ссылаясь на некий дополнительный пункт в договоре, или же предлагали другой автомобиль, который стоил дешевле.

Задержанными оказались уроженцы стран ближнего зарубежья – по разным данным в результате их афер пострадали более 50 жителей различных регионов России. В ходе обыска в домах фигурантов и в автосалоне были изъяты 26 иномарок, 108 мобильных телефонов, 97 комплектов ключей к машинам и свидетельства о регистрации транспортных средств.