Тема:

Российский Крым 5 часов назад

ФСБ: особенно медленно украинские пограничники работают в жару

Неожиданные претензии у Федеральной службы безопасности России появились к украинским пограничникам. Крымское погрануправление ФСБ РФ озабочено крайне низкой пропускной способностью на погранпункте "Джанкой". На границе России и Украины скапливаются огромные автоочереди.

Неожиданные претензии у Федеральной службы безопасности России появились к украинским пограничникам. Крымское погрануправление ФСБ РФ озабочено крайне низкой пропускной способностью на погранпункте "Джанкой". На границе России и Украины скапливаются огромные автоочереди.

По словам людей, пересекающих границу, виной тому — медленная работа украинского погранпункта "Чонгар". "По непонятным причинам украинские пограничники пропускают на Украину три-пять автомобилей в час", — цитирует РИА "Новости".

Особенно медленно украинские погранцы работают в жару, считают их российские коллеги. С полудня и до пяти часов дня движение на границе почти замирает, и граждане Украины, не желая впустую простаивать на адском солнцепеке в автомобильной очереди, возвращаются на родину. 

Правда, способов, как ускорить украинских пограничников, в российском ФСБ так и не предложили.