ЧП на аттракционе в Геленджике: падая из кресла, девочка задела мужчину

В курортном Геленджике закрыт аттракцион "Адреналин" после того, как вечером 27 июля из кресла выпала 15-етняя девочка. Ранее сообщалось, что ее с травмой руки и ушибами доставили в больницу.

В курортном Геленджике в местном парке отдыха закрыт аттракцион "Адреналин". Это произошло после того, как вечером 27 июля из кресла выпала 15-летняя девочка. Ранее сообщалось, что ее с травмой руки и ушибами доставили в больницу.

Следователи продолжают разбираться в причинах происшествия. Девочка, которая сидела рядом с папой, начала сползать и затем выпала из кресла на втором круге.

При этом источник в правоохранительных органах в комментарии порталу Life предположил, что железный предохранитель каким-то образом открылся. Возможно, он был плохо закрыт или сломался во время катания.

При этом школьнице относительно повезло – травмы могли быть серьезнее, если бы не крупный мужчина, которого девочка задела по касательной, когда падала. Это смягчило ее падение.

При этом владельцы аттракциона утверждают, что он был абсолютно исправен, и считают, что в случившемся виноват оператор, который должен следить за безопасностью пассажиров.

А именно: оператор должен был сначала проверить, застегнут ли ремень, а затем проверить металлическую дугу, которая дополнительно прижимает и страхует человека.

По всей видимости, девочка не смогла затянуть до щелчка металлическую защиту, а оператор не проверил, пристегнута ли она, предположили работники аттракциона.

При этом директор парка ЗАО "Отдых" Иван Савенко сообщил ТАСС, что привести к ЧП могли два фактора — либо это вина самого аттракциона, либо поведение посетителей, которые пытаются оттуда выбираться.

"Она сама могла отстегнуться, там двойная страховка идет. Мне самому интересно, как все произошло", — сказал Савенко. По его словам, аттракциону 4 года, и все страховочные механизмы находятся в хорошем состоянии.