ДТП в Казахстане: шестым погибшим оказался россиянин

Установлена личность шестого погибшего в крупной аварии в Костанайской области. Им оказался россиянин. Трагедия произошла накануне вечером на трассе Алма-ата - Екатеринбург в Костанайской области Казахстана. Погибли шесть человек — трое граждан Казахстана, столько же граждан РФ.

Установлена личность шестого погибшего в крупной аварии в Костанайской области. Им оказался россиянин.

Трагедия произошла накануне вечером на трассе Алма-ата — Екатеринбург в Костанайской области Казахстана. Как сообщили в местном департаменте по ЧС, шестым погибшим является гражданин Российской Федерации, передает "Интерфакс".

Крупное ДТП, в котором столкнулись рейсовый автобус "Kia Granbird", следовавший по маршруту Челябинск-Житикара, и выехавшая на встречную полосу грузовая фурой "Iveco Magirus", произошло в среду, 27 июля, в 18 часов 00 минут.

Погибли шесть человек — трое граждан Казахстана, столько же граждан РФ. Еще 31 человек пострадал. Всего, по данным областного департамента по ЧС, в автобусе находилось 44 пассажира и два водителя.

Для помощи пострадавшим в аварии, а также родственникам пострадавших и погибших, открыта "горячая линия" (8 714 2 50-36-24).

На данный момент на нее поступило 41 телефонное сообщение. Среди них — 21 обращение от граждан России и российского посольства в Казахстане.