Дело обманутых дольщиков: в "СУ-155" идет обыск

В четверг при поддержке бойцов спецподразделений полиция проводит обыск в помещениях компании "СУ-155" на Малой Ордынке в рамках расследования дела о хищении средств дольщиков жилья ДСК "Ивановское".

В четверг при поддержке бойцов спецподразделений полиция проводит обыск в помещениях компании "СУ-155" на Малой Ордынке в рамках расследования дела о хищении средств дольщиков жилья ДСК "Ивановское", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Оперативники изымают документацию, имеющую отношение к расследованию уголовного дела.

Ранее сообщалось, что порядка 1,2 тысяч квартир дольщиков в семи домах "СУ-155" в Ивановской области планируется достроить к концу 2016 года. 23 мая в ходе визита в регион министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня старший вице-президент АКБ "Российский капитал" (санатор "СУ-155") Марат Оганесян заверил, что по каждому из 12 домов "Ивановской" ДСК заключены договоры генподряда.

Дорожные карты есть по каждому из объектов. Как сообщалось, ОАО "Ивановская домостроительная компания" осуществляет на территории области строительство 13 многоквартирных жилых домов с привлечением 4,8 миллиардов рублей средств граждан.

В общей сложности в регионе 3,2 тысяч дольщиков "Ивановской" ДСК, однако компания не завершила строительство 13 объектов, из них семь могут быть завершены в срок от 3 до 12 месяцев с начала финансирования. Еще шесть объектов находятся на нулевом цикле строительства. Для завершения строительства всех 13 объектов требуется 2,4 миллиардов рублей.

По данным областного правительства, всего в 2016 году в Ивановской области будет построено более 1500 квартир дольщиков.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области 8 апреля было возбуждено первое уголовное дело, в связи с хищением денежных средств дольщиков ОАО "Ивановская домостроительная компания".