Королева красоты получила срок за ложь о своем заболевании


Global Look Press

Победительница национального американского конкурса красоты от штата Пенсильвания, 24-летняя Брэнди Уивер-Гэйтс, получила тюремный срок за то, что солгала о наличии у нее смертельного заболевания. Титул главной красавицы штата девушка получила в 2015 году.

Победительница национального американского конкурса красоты от штата Пенсильвания, 24-летняя Брэнди Уивер-Гэйтс, получила тюремный срок за то, что солгала о наличии у нее смертельного заболевания. Титул главной красавицы штата девушка получила в 2015 году, сообщает WJAC-TV.

О том, что у нее рак, Уивер-Гэйтс объявила в 2013 году. Тогда же девушка начала собирать средства на лечение через Интернет. Ей помогли около 170 человек, которые перевели американки в общей сложности 30 тысяч долларов.

Впрочем, вскоре после того, как необходимая сумма была собрана, власти штата выяснили, что Уивер-Гэйтс солгала о том, что у нее рак. Против девушки было возбуждено уголовное дело, она была помещена под стражу.

В настоящий момент, американка просидела в тюрьме около полутора лет. В конце июля суд признал ее виновной распространении заведомо ложной информации и мошенничестве. Вскоре Уивер-Гэйтс получит от двух от четырех лет тюрьмы, а также пять лет испытательного срока.

Кроме того, девушку обязали вернуть полученные нечестным путем деньги.

По словам Уивер-Гэйтс, она придумала историю о своей болезни, чтобы привлечь внимание родных, которым якобы не было до нее никакого дела.