В аэропорту Липецка аварийно сел самолет с отказавшим двигателем

Пассажирский самолет аварийно сел в Липецке из-за отказа двигателя. Он выполнял рейс Липецк — Сочи. Информация о внештатной ситуации на борту самолета пришла, когда он находился в воздухе. После отказа одного из двигателей он запросил вынужденную посадку.

Пассажирский самолет аварийно сел в Липецке из-за отказа двигателя. Он выполнял рейс Липецк — Сочи, сообщили в экстренных службах региона.

Информация о внештатной ситуации на борту самолета пришла, когда он находился в воздухе. После отказа одного из двигателей он запросил вынужденную посадку, передает "Интерфакс".

Более часа борт кружил над аэропортом, чтобы выработать топливо. Посадка прошла благополучно. На борту находилось 55 пассажиров и 3 члена экипажа. Никто не пострадал. Пассажиры находятся в здании аэровокзала и ждут прибытия резервного самолета. Он вылетел из Москвы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Руслайн". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.