Депардье и Ришар снимутся во франко-мордовской комедии


EPA

Осенью в Мордовии начнутся съемки комедии "Брат по расчету". Главные роли во франко-мордовской комедии сыграют Пьер Ришар и Жерар Депардье.

Осенью в Мордовии начнутся съемки комедии "Брат по расчету". Главные роли во франко-мордовской комедии сыграют Пьер Ришар и Жерар Депардье, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Госфильмофонда России.

Работа над совместной кинолентой началась два года назад. В основе сюжета – история двух путешественников, отважившихся отправиться в российскую глубинку. Как рассказал продюсер фильма Арно Фрилле, ему хотелось бы, чтобы зрители увидели что-то "кроме Москвы и Санкт-Петербурга", которые показывают во всех иностранных фильмах.

"Мы хотим показать красоту российских регионов – и в этой связи ведутся переговоры с руководством Республики Мордовии. Должен сказать, что там очень тепло встретили нашу идею", — поделился Фрилле. Он также отметил, что Жерар Депардье отправится в Мордовию еще до начала съемок, поскольку 27 августа, в День российского кино в Саранске пройдет открытие культурного центра его имени. "Мордовия оставила глубокий след в душе Жерара. Он давно хотел сюда вернуться", — сказал Арно Фрилле.