В зоопарках Венесуэлы животные гибнут от голода


EPA

Животные из венесуэльского зоопарка Caricuao в массовом порядке гибнут из-за нехватки еды. С начала года в зверинце Каракаса умерли 50 питомцев. Среди жертв – тапиры, вьетнамские свиньи, кролики и птицы.

Животные из венесуэльского зоопарка Caricuao в массовом порядке гибнут из-за нехватки еды. С начала года в зверинце Каракаса умерли 50 питомцев. Среди жертв – тапиры, вьетнамские свиньи, кролики и птицы, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

По ее словам глава профсоюза работников зоопарков Марлен Сифонтес, некоторых животных не кормили более двух недель. От недоедания страдают и крупные хищники, львы и тигры. В их еду добавляют манго и тыкву, чтобы компенсировать нехватку мяса.

Представители Caricuao никак не комментируют эту ситуацию. Власти Венесуэлы также замалчивают о случаях гибели животных, хотя местная полиция уже начала разбираться в причинах массового падежа питомцев зоопарка.

При этом ситуация в других зоопарках города ничуть не лучше. К примеру, в настоящий момент шесть медведей из зверинца Парагуана получают лишь половину ежедневной нормы еды.

Представители еще одного зверинца La Laguna заявили, что прокормить животных им помогают местные предприниматели.

Уже несколько лет Венесуэла переживает тяжелый экономический и финансовый кризис. В июле дефицит продовольствия и лекарств обострился настолько, что местные жители были вынуждены ездить за едой в Колумбию.