На выставку Айвазовского в Третьяковке продано уже 17 тысяч билетов

На выставку Айвазовского продано уже 17 тысяч билетов. Экспозиция открывается в пятницу в Третьяковской галерее на Крымском валу. Московской публике представят около 170 живописных и графических работ художника.

На выставку Айвазовского продано уже 17 тысяч билетов. Экспозиция открывается в пятницу в Третьяковской галерее на Крымском валу. Московской публике представят около 170 живописных и графических работ художника, среди них — знаменитые "Девятый вал", "Волна", "Черное море", а также никогда до этого не выставлявшееся полотно "У берегов Кавказа". Предвидя огромный интерес и учитывая прошлый опыт выставки Серова, организаторы ввели сеансы посещений, а также заранее открыли продажу бумажных и электронных билетов.

"Вам нет нужды, придя в музей, отстоять в очереди в кассу или в терминал. Вы можете прийти с распечаткой или просто поднести к специальному считывателю экран своего смартфона, будет считан -код", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Выставка Айвазовского будет работать до 20 ноября. За это время, по предварительным оценкам, ее смогут посетить около 300 тысяч человек.