Слон кинул камень в фотографировавшуюся рядом девочку

Трагедия произошла в столичном зоопарке Марокко. Слон убил камнем семилетнюю девочку, которая вместе с родителями встала у вольера с гигантским животным, чтобы сфотографироваться на его фоне.

Трагедия произошла в столичном зоопарке Марокко. Слон убил камнем семилетнюю девочку, которая вместе с родителями встала у вольера с гигантским животным, чтобы сфотографироваться на его фоне, сообщает Daily Mail.

В тот момент, когда отец посадил девочку на плечи, чтобы сфотографироваться с ней возле вольера со зверем в зоопарке города Рабат, слон хоботом подобрал с земли крупный булыжник и подбросил его в воздух. Тяжелый камень попал девочке по голове.

Один из случайных свидетелей трагедией снял на мобильный телефон видео, на котором запечатлел булыжник и лежащую на земле девочку, окруженную врачами и работниками зоопарка.

От удара школьница потеряла сознание. Она скончалась в госпитале от полученных травм. Представители открывшегося в 2012 году зоопарка заявили, что подобная трагедия произошла впервые за всю историю зверинца.