Песков: обещание Трампа признать Крым частью РФ отношения к нему не изменит

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о рассмотрении вопроса признания Крыма частью России не изменит отношения к нему.

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о рассмотрении вопроса признания Крыма частью России не изменит отношение к нему со стороны российских властей, так как нельзя делать выводы на основе предвыборной риторики, передает РИА Новости.

Ранее Трамп выступил с заявлением о том, что в случае избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. Между тем, Песков отметил, что в Кремле считают абсурдом и ярким примером нагнетания русофобии в избирательных целях обвинения России в причастности к кибератакам, в результате которых стала известна внутренняя переписка демократической партии США.

Ранее сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии ушла в отставку после обнародования неприглядной внутрипартийной переписки, добытой неизвестными хакерами. По словам представителей штаба Хиллари Клинтон, сервер партии был взломан хакерами из России, которые хотели помочь республиканцу Дональду Трампу.

В свою очередь Трамп это опроверг и заявил, что России стоило бы помочь добыть 30 тысяч электронных писем, которые Хиллари Клинтон удалила со своего личного сервера, где она хранила, в том числе и секретную служебную переписку в бытность госсекретарем.