Спецоперация в Кельне: полиция не нашла ничего подозрительного на бирже труда


EPA

Неразбериха осложнила ход спецоперации, которую немецкая полиция провела в одном из учреждений Кельна. Как сообщалось ранее, сотрудники агентства по трудоустройству заметили у себя в офисе вооруженную женщину и заявили об этом в полицию. Но никакой подозрительной незнакомки в здании не обнаружили.

Неразбериха осложнила ход спецоперации, которую немецкая полиция провела в одном из учреждений Кельна. Как сообщалось ранее, сотрудники агентства по трудоустройству заметили у себя в офисе вооруженную женщину и заявили об этом в полицию. Но никакой подозрительной незнакомки в здании не обнаружили.

Стражи порядка, прибывшие на место событий, начали прочесывать здание и прилегающую территорию. И вот, местные СМИ сообщили, что опасность представляет не женщина с оружием, а мужчина, который якобы озвучил угрозы расправы в ходе конфликта. Именно из-за этого конфликта полицию и вызвали.

Как отмечает британское издание Express со ссылкой на немецкую прессу, сотрудники биржи труда "почувствовали угрозу от группы иностранных соискателей". Когда стражи порядка приехали на место событий, они задержали пятерых человек. Четверых из них позже отпустили. Но пока полицейские работали с ними, появились данные о женщине с ножом, которая ходит по зданию. Правоохранители оцепили здание и велели всем сотрудникам оставаться в своих кабинетах.

Впрочем, по данным некоторых СМИ, за вооруженную преступницу по ошибке могли принять сотрудницу полиции.

Как бы то ни было, по информации ТАСС, спецоперация в центре трудоустройства уже завершена. Стражи порядка не нашли ничего подозрительного.