Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Заявка от Елены Исинбаевой не получена

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) заявила, что не получала от российской спортсменки официальной просьбы на свое участие в Олимпиаде 2016 года.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) заявила, что не получала от российской спортсменки Елены Исинбаевой официальной просьбы на свое участие в Олимпиаде 2016 года.

Как сообщает ТАСС, в ИААФ не получали никакого запроса от Исинбаевой. Вместе с тем, в организации рассказали, что направили ответ министру спорта РФ Виталию Мутко. В частности, ему сообщили, что правила данной легкоатлетической организации были утверждены Спортивным арбитражным судом.

По словам представителей ИААФ, заявки от 68 атлетов, желающих выступить на Олимпиаде в Рио, были тщательно изучены антидопинговым комитетом организации, и только один из спортсменов подходил под требуемые критерии. Апелляции остальных 67 были отклонены судом.

Ранее Мутко написал письмо в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций с просьбой о пересмотре решения по допуску российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016.

В свою очередь, Исинбаева сообщила, что до конца рабочего дня ждет ответа от ИААФ, которая должна рассмотреть ее заявку на участие в Играх 2016 года.

Российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США, были отстранены от участия в Играх. Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.