Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Исинбаева все еще может отправиться в Рио, несмотря на отказ IAAF

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на индивидуальную заявку двукратной олимпийской чемпионки Елене Исинбаевой на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако она все еще может отправиться в Рио.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на индивидуальную заявку двукратной олимпийской чемпионки Елене Исинбаевой на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсменка сообщила в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), поблагодарив всех за поддержку и констатировав: "Чуда не случилось".

На данный момент неизвестно, продолжит ли Елена Исинбаева спортивную карьеру, передает ТАСС. Однако она все еще может отправиться в Рио: для этого необходимо, чтобы ее кандидатура получила необходимое количество голосов для попадания в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Накануне в Рио-де-Жанейро отправились первые 70 членов олимпийской сборной России — делегация вылетела чартерным рейсом из аэропорта Шереметьево. В ней представлены мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, а также синхронному плаванию и настольному теннису.

Итоговый состав сборной России на Играх-2016 еще не утвержден. По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, окончательный список спортсменов, которые выступят в Рио, станет известен 30 или 31 июля.