Тема:

Российский Крым 4 дня назад

В Совбезе ООН не прошло заявление Украины по Крыму


фото EPA

Представители Украины не смогли добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления по поводу решения России включить Крым в состав Южного федерального округа. Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось.

Представители Украины не смогли добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления по поводу решения России включить Крым в состав Южного федерального округа. "Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось", — сообщил дипломатический источник в штаб-квартире ООН.

Ответственность за это Киев возложил на Россию, передает ТАСС. "Россия заблокировала распространенное Украиной заявление СБ ООН для печати по Крыму", — сообщило постпредство Украины при ООН на своей странице в "Твиттере"

Накануне, 28 июля, президент России Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ. Решение вызвало бурю возмущения у киевских властей.