Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Опубликовано видео с участником атаки на церковь во Франции


EPA

Видеозапись, на которой, возможно, запечатлен один из участников недавнего нападения на церковь во Франции Абдель Малик Набиль Петижан, опубликовала группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Петижан угрожает президенту и премьер-министру Франции, а также призывает к проведению терактов.

Видеозапись, на которой, возможно, запечатлен один из участников недавнего нападения на церковь во Франции Абдель Малик Набиль Петижан, опубликовала террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). По информации Reuters, на видео Петижан угрожает президенту и премьер-министру Франции, а также призывает к проведению терактов.

26 июля двое террористов ворвались в церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре во французском регионе Нормандия, напоминает ТАСС. В храме они убили священника и ранили еще трех человек.

Полиция ликвидировала нападавших. Сразу после теракта ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство". Для Франции это стало первым нападением на церковь террористов, открыто причисляющих себя к ИГ.