Речь Клинтон на съезде демократов понравилась большинству американцев


EPA

Выступление кандидата демократов в президенты США Хиллари Клинтон на съезде партии в Филадельфии понравилось американцам. Оно произвело гораздо большее впечатление на избирателей США, чем речь ее соперника по президенсткой гонке Дональда Трампа на форуме республиканцев, который прошел в Кливленде.

Выступление кандидата демократов в президенты США Хиллари Клинтон на съезде партии в Филадельфии понравилось американцам. Оно произвело гораздо большее впечатление на избирателей США, чем речь ее соперника по президенсткой гонке Дональда Трампа на форуме республиканцев, который прошел в Кливленде (штат Огайо).

Об этом сообщила телекомпания CNN. Такие выводы она сделала на основе опроса телезрителей, проведенного сразу же по окончании демократического съезда.

По результатам исследования, 71 процент американцев, слушавших Клинтон, восприняли ее речь "очень позитивно". А 15 процентов — просто позитивно. Негативная реакция на речь Клинтон, согласно опросу, была только у 12 процентов взрослых граждан страны.

Клинтон укрепила свои позиции в состязании за президентское кресло. После ее выступления на съезде в Филадельфии 60 процентов участников исследования заявили, что теперь с большей вероятностью будут голосовать за нее в ноябре. И только 30 процентов сделают это "с меньшей вероятностью".

82 процента избирателей, смотревших трансляцию со съезда демократов, считают, что в своем выступлении Клинтон указала "правильное направление" дальнейшего развития страны.

Телекомпания CNN сообщила, что Дональд Трамп, на этот раз, несколько уступил своей сопернице. 73 процента американцев заявили после съезда в Кливленде, что он обозначил для страны правильное направление.