Олег Кононов: "Краснодар" созрел для победы в Лиге Европы

Наставник "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал результат первого матч ав сезоне, в котором его подопечные разгромили в гостях мальтийскую "Биркиркару" со счетом 3:0 в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

Наставник "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал результат первого матч ав сезоне, в котором его подопечные разгромили в гостях мальтийскую "Биркиркару" со счетом 3:0 в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

"Безусловно, задача минимум — попасть в группу, а дальше будем ставить задачи поэтапно. Но цель ясна — проходить как можно дальше", — передает слова Кононова ТАСС.

На вопрос, созрела ли команда для победы в турнире, тренер ответил: "Думаю, да".

Специалист отметил, что в ответной игре, которая пройдет в Краснодаре 4 августа, он произведет ротацию состава. "Нам безусловно надо ротировать состав, и здесь очень важно, чтобы все футболисты были готовы. Должны спокойно готовиться. В любом случае, играем дома, и надо показывать содержательную игру", — сказал он.

Кононов остался доволен содержанием игры. "В большинстве всем доволен. Прежде всего, результатом и содержанием нашей игры, тем более мы играли на выезде и на непростом поле. Соперник был очень мотивирован, и нам нужно было сыграть спокойно и хладнокровно", — отметил специалист.