Пойман московский инкассатор, укравший 4,5 миллиона


/ТАСС

Водитель-инкассатор, инсценировавший нападение и присвоивший 4,5 миллиона рублей, задержан полицейскими на юге Москвы.

Водитель-инкассатор, инсценировавший нападение и присвоивший 4,5 миллиона рублей, задержан полицейскими на юге Москвы. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, о преступлении стало известно от самого подозреваемого, работавшего на одну из коммерческих организаций. Инкассатор заявил, что в момент нападения он вместе со своим коллегой производил инкассацию и перевозку денег из терминалов оплаты.

По его словам, на Домодедовской улице его напарник вышел, чтобы произвести очередную инкассацию, а он остался за рулем служебного автомобиля. В машине был оборудован сейф, в котором на тот момент находилось 4,5 миллиона рублей. Внезапно к нему подсели двое неизвестных и, угрожая оружием, потребовали ехать в сторону Каширского шоссе.

Спустя некоторое время злоумышленники высадили его из машины, а сами скрылись, забрав сейф с деньгами, сообщает РИА Новости.

Однако позже полицейские выяснили, что заявитель, воспользовавшись своим служебным положением, инсценировал нападение и присвоил 4,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "присвоение или растрата".