Россиянина Украинского тайцы задерживали вместе с ФБР


фото: Global Look Press

В Таиланде при задержании гражданина РФ Дмитрия Украинского присутствовали сотрудники ФБР США. Об этом сообщил сам россиянин. Он рассказал, что при задержании два человека, представившиеся сотрудниками ФБР, предложили ему добровольно выехать в США, чтобы предстать перед судом.

В Таиланде при задержании гражданина РФ Дмитрия Украинского присутствовали сотрудники ФБР США. Об этом сообщил сам россиянин, передает РИА Новости. Он рассказал, что при задержании два человека, представившиеся сотрудниками ФБР, предложили ему добровольно выехать в США, чтобы предстать перед судом.

Украинский написал письменный отказ отказа от добровольного выезда в Америку. "Я собираюсь идти на суд, буду бороться против экстрадиции", — сказал он. Он отрицает свою виновность. "Ко мне уже приходили юристы из трех разных фирм. Думаю, что к понедельнику мы с женой определимся, кто из них будет работать по моему делу", — отметил он.

Украинский рассчитывает, что адвокаты уже в начале следующей недели получат его дело в суде и начнут работу. Россиянина подозревают в соучастии в хищении 28,5 миллиона долларов с кредитных карт американцев. Москва послала в Бангкок официальную ноту о недопустимости экстрадиции россиянина в США.