В Дагестане ликвидирован главарь банды, воевавший за ИГИЛ

Правоохранительные органы Дагестана нейтрализовали главаря банды, на счету которого числятся убийства мирных жителей, посягательства на жизнь сотрудников полиции и организация теракта на посту ДПС. Уже известно, что ликвидированный преступник прибыл в Дагестан из Сирии.

Правоохранительные органы Дагестана нейтрализовали главаря банды, на счету которого числятся убийства мирных жителей, посягательства на жизнь сотрудников полиции и организация теракта на посту ДПС. Уже известно, что ликвидированный преступник прибыл в Дагестан из Сирии, где воевал на стороне "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).

Камалдин Казимагомедов 1990 года рождения проходил обучение в исламском университете Аль-Азхар в Египте, а с февраля 2015 года стал главарем южной бандгруппы, передает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитета (НАК).

При попытке задержания Казимагомедов открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки, он был убит, жертв среди полиции и мирного населения удалось избежать. На месте операции силовики нашли боеприпасы и самодельные взрывные устройства.