Хиллари Клинтон вырвалась вперед по популярности среди избирателей

По результатам нового общенационального опроса, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

По результатам проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters нового общенационального опроса, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

В соответствии с полученными данными, 41 процент опрошенных готовы отдать свои голоса на выборах за Клинтон, Трампа намереваются поддержать 35 процентов респондентов, передает ТАСС. В результате первая в истории США женщина-кандидат опережает миллиардера на 6 процентов.

Как сообщалось, в начале нынешней недели Дональд Трамп лидировал по популярности: в его поддержку высказывались 39 процентов опрошенных, за Клинтон были готовы проголосовать всего 37 процентов.

Популярность Хиллари Клинтон выросла по окончании национального съезда Демократической партии США, на котором она была официально утверждена кандидатом в президенты страны.