Пожар в подмосковной Немчиновке унес жизни четырех человек

В результате пожара, вспыхнувшего в ночь на субботу в частном доме в подмосковном поселке Немчиновка, погибли четыре человека, в том числе, двое детей.

В результате пожара, вспыхнувшего в ночь на субботу в частном доме в подмосковном поселке Немчиновка, погибли четыре человека, в том числе, двое детей.

По информации источника в правоохранительных органах Московской области, пожар на площади 300 квадратных метров произошел в одноэтажном деревянном доме, передает ТАСС. Возгорание было полностью ликвидировано в 06:30. В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тела пожилых мужчины и женщины, а также двух их внучек. На месте происшествия работает следственная группа, причина пожара устанавливается.

Специалист по пожарно-техническим экспертизам сообщил, что причиной возгорания могла стать аномальная жара. По его мнению, речь идет о возгорании электропроводки из-за ее перегрева. "Очень часто в старых зданиях устаревшая электропроводка при перегрузках становится причиной короткого замыкания и последующего возгорания. В условиях повышенных температур окружающего воздуха такая вероятность значительно возрастает", — уточнил эксперт.

С середины июля в Московском регионе установилась аномальная жара, периодически температура превышает 30 градусов. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова, с 26 июля в Московской области введен режим ЧС. В регионе в круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб, который координирует действия всех служб по контролю и мониторингу пожароопасной обстановки.