Формула-1. Росберг на домашней трассе выиграл три свободные практики

На автодроме Хоккенхайм стартовал очередной этап чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-1" – Гран-при Германии. Все три серии свободных заездов выиграл немецкий пилот Mercedes Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят в первой практике был девятым.

Росберг вел борьбу за лидерство исключительно со своим напарником по команде действующим чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном. И все три раза был чуть лучше британца. При этом самое быстрое время Росберг показал во время первой практики – 1 мин. 15,517 сек.

В тройку лучших дважды в пятницу попал экс-чемпион мира Себастьян Феттель (Ferrari), а в субботней практике третьим стал Даниэль Риккардо (Red Bull). Наш Даниил Квят (Toro Rosso) был девятым во время первой практики и обошел напарника по команде Карлоса Сайнса. Но затем результаты россиянина ухудшались: 12-е место и 14-е, соответственно, в пятницу и субботу.