Формула-1. Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при Германии

На автодроме в Хоккенхайме завершилась квалификация очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Ее победителем стал немец Нико Росберг из команды Mecedes. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso занял только 19-е место.

Росберг на протяжении всего уикенда выглядел чуть лучше остальных гонщиков, включая чемпиона мира и лидера нынешнего турнира британца Льюиса Хэмилтона, с которым немец выступает в одной команде. Росберг показал время 1 мин. 14,363 сек., Хэмилтон отстал на 0,107 сек.

Далее в шестерке лучших два пилота Red Bull – Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен, и два из Ferrari – Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Квят, который на протяжении свободных практик выглядел вполне неплохо, квалификацию провалил, показав только 19-е время. Его партнер по "конюшне" Карлос Сайнс-младший – на 13-м месте.