Алеппо: число гуманитарных коридоров увеличат до семи

В Сирии развернули четыре дополнительных гуманитарных коридора для выхода мирных жителей из кварталов Алеппо, контролируемых боевиками.

В Сирии развернули четыре дополнительных гуманитарных коридора для выхода мирных жителей из кварталов Алеппо, контролируемых боевиками, сообщает РИА Новости.

Как проинформировал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков, сейчас для выхода мирных граждан, оказавшихся в заложниках у террористов, а также для боевиков, пожелавших сложить оружие, развернуто три гуманитарных коридора. Для них власти Сирии подготовили шесть центров гумпомощи, рассчитанные на три тысячи человек.

С начала операции мирными коридорами воспользовались 169 мирных граждан и 69 боевиков, сложивших оружие, медпомощь оказана 59 нуждающимся, отметил Чварков. За субботу из оккупированных кварталов города вышло 52 жителя и 24 бывших боевика. Ранее сообщалось, что совместно с правительством Сирии Россия приступила к проведению масштабной гуманитарной операции по оказанию помощи мирному населению города Алеппо.