Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

Ереван: ультиматум ничего не дал, но от боевиков сбежал медик

В Ереване одному из медиков, взятых в заложники боевиками, удалось бежать из плена. Врач Сальвадор Хечоян вечером 29 июля после оказания медицинской помощи раненым выехал с ними с территории полка патрульно-постовой службы полиции и больше туда не вернулся.

В Ереване одному из медиков, взятых в заложники боевиками, удалось бежать из плена. Врач Сальвадор Хечоян вечером 29 июля после оказания медицинской помощи раненым выехал с ними с территории полка патрульно-постовой службы полиции и больше туда не вернулся. Об этом сообщила директор компании "Скорая медицинская помощь" Тагуи Степанян.

На данный момент в заложниках остаются врач Норайр Теванян и медсестра Малина Маркарян. Ранее экстремисты освободили фельдшера Давида Тонояна.

Между тем срок ультиматума, предъявленного боевикам Службой национальной безопасности, истек. Пока каких-либо изменений в обстановке нет.

Ранее власти предупреждали о том, что если злоумышленники не сдадутся, правоохранители уполномочены "без предупреждения открыть огонь и обезвредить любое вооруженное лицо, которое находится на территории полка ППС или вне его пределов".

СНБ также отметило недопустимость автоматных очередей, которыми члены группы стреляют "в направлении сотрудников правоохранительных органов, а также лиц, находящихся за пределами оцепления, в том числе гражданских лиц". По данным ведомства, вечером 29 июля вооруженная группа обстреляла полицейских, жилые дома и грузовые машины.

Кроме того, члены вооруженной группы подорвали на территории полка гранату, а затем попытались поджечь выведенный ими же за ворота части автобус, бросив под него горящие предметы.

В свою очередь, правоохранители открыли ответный огонь. В результате перестрелки были ранены сотрудники полиции и члены вооруженной группы, передает ТАСС.