Тема:

Дело Никиты Белых 2 месяца назад

Белых не сможет жениться в СИЗО


Станислав Красильников/ТАСС

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых не сможет жениться в СИЗО, заявила член Общественной наблюдательной комиссии Елена Абдуллаева. По ее словам, заключенный не сообщал руководству о желании подавать заявление.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых не сможет жениться в СИЗО, заявила член Общественной наблюдательной комиссии Елена Абдуллаева. По ее словам, заключенный не сообщал руководству о желании подавать заявление. Сам Белых не хочет обсуждать личную жизнь и отказался говорить о бракосочетании, добавила Абдуллаева.

Она также рассказала, что экс-губернатор чувствует себя хорошо и готовит памятку для своего преемника. Ранее сообщалось, что Никита Белых не смог зарегистрировать брак с жительницей Подмосковья Екатериной Рейферт, передает сайт Life.Ru.

Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. Он лично, по данным СК, через посредника получил в общей сложности 400 тысяч евро. 25 июня Белых арестовал Басманный суд. В отставку губернатора отправил своим указом Владимир Путин.