Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Из-за телефонного террориста в Мюнхене эвакуировали ТЦ и вокзал

В Мюнхене после сообщения об угрозе взрыва полиция провела обыск вокзала Пазинг, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы получили информацию о возможной угрозе теракта на железнодорожном вокзале.

В Мюнхене после сообщения об угрозе взрыва полиция провела обыск вокзала Пазинг, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы получили информацию о возможной угрозе теракта на железнодорожном вокзале  или в соседнем с ним торговом центре. Для проведения проверки посетители торгового центра были эвакуированы, а движение поездов временно остановлено. Тревога оказалась ложной, в настоящее время обе точки работают в штатном режиме.

22 июля в районе крупного торгового центра "Олимпия" произошел взрыв. В результате теракта погибли 9 человек, 27 получили ранения. Позже стало известно, что убийца — 18-летий выходец из Ирана, мотивы его поступка пока не установлены. Террорист покончил с собой. За последние несколько дней в Баварии произошли еще несколько крупных терактов – нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге и взрыв в Ансбахе, которые также устроили беженцы.