Путин обсудил с главой Словении проблемы безопасности и борьбы с терроризмом


Михаил Метцель/ТАСС

В начале рабочей встречи с президентом Словении Борутом Пахором Владимир Путин сообщил, что успел обсудить с ним некоторые вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, пока главы государств ехали в машине.

В начале рабочей встречи с президентом Словении Владимир Путин сообщил, что успел обсудить с Борутом Пахором некоторые вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, пока главы государств ехали в машине. Ранее Путин и Пахор приняли участие в церемонии открытия памятника российским и советским воинам, которые погибли в двух мировых войнах, передает ТАСС.

"Поводом для встречи являются причины гуманитарно-исторического характера, но это дает нам возможность поговорить о всем комплексе наших двусторонних отношений, отношениях России с ЕС и НАТО. Имею в виду, что Словения является членом обеих этих организаций", — сказал Путин журналистам. Российский президент отметил, что словенцы бережно хранят общую историю и память о тех, кто пострадал в мировых конфликтах. Он подчеркнул, что политический диалог России и Словении будет продолжен. "Я особенно благодарен за возможность обсудить, что мы можем сделать для поддержания наших торгово-экономические связей и новых путей развития наших отношений", — также сказал Путин.