За сутки к перемирию в Сирии присоединились 9 населенных пунктов

В Сирии число населённых пунктов, которые теперь участвуют в процессе примирения — увеличилось до 31, то есть плюс девять за сутки. Об этом говорится в бюллетене Российского центра по примирению враждующих сторон.

В Сирии число населённых пунктов, которые теперь участвуют в процессе примирения — увеличилось до 31, то есть плюс девять за сутки. Об этом говорится в бюллетене Российского центра по примирению враждующих сторон. Соглашения о перемирии заключены в провинциях Эс-Сувейда, Латакия и Хомс. Вместе с тем, ситуация в блокадном Алеппо продолжает оставаться напряжённой, передает канал "Россия 24".

Российские военные продолжают сбрасывать гумпомощь с вертолётов: накануне Ми-8 доставил 500 продуктовых комплектов для жителей районов, подконтрольных террористам. Через коридоры, организованные для выхода мирных граждан, Алеппо покинули несколько сотен человек. Беженцам оказывают медпомощь. Раздают продукты и предметы первой необходимости. Боевики сдаются властям, тем, кто сложил оружие — президент Башар Асад гарантировал амнистию.