Немецкий суд запретил транслировать Эрдогана


EPA

Федеральный конституционный суд Германии запретил транслировать обращение президента Турции во время акции в поддержку турецких властей, которая состоится в Кельне.

Федеральный конституционный суд Германии запретил транслировать обращение президента Турции во время акции в поддержку турецких властей, которая состоится в Кельне. Об этом сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle. Ранее трансляцию запретил Высший административный суд в Мюнстере, поскольку трансляция из-за рубежа противоречит немецкому законодательству о массовых собраниях.

Ожидается, что в акции в поддержку турецких властей в Кельне могут принять участие до 30 тысяч человек. Также в городе может пройти митинг противников политики Эрдогана. Полиция переведена на усиленный режим работы, передает РИА Новости.

В свою очередь, газета Die Zeit сообщала, что демонстрация будет проходить под лозунгом "За свободу и против угнетения, за демократию и против мятежа". Отмечается, что полиция не стала запрещать собрание, поскольку правоохранители уверены, что справятся с обеспечением порядка.