Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Земан прогнозирует новые теракты в ЕС


фото: Global Look Press

Президент Чехии Милош Земан насчитал 15 тысяч исламских террористов, действующих в Европе.

Президент Чехии Милош Земан насчитал 15 тысяч исламских террористов, действующих в Европе. В интервью телеканалу газеты "Блеск" он высказался за решительное пресечение нелегальной миграции, сообщает ТАСС.

Земан уверен в неизбежности новых терактов в ЕС. Надежными средствами профилактики терроризма он считает: выдворение всех не получивших убежище в Европе беженцев, перекрытие финансовой подпитки радикалов, депортацию проповедников-экстремистов.

По словам президента, Чехия потратит 4,4 миллиона долларов на систему безопасности Пражского града, метро и вокзалов.

Земан считает необходимым усиление контроля на границах государств-членов Шенгена. Также не исключает и восстановление пограничных проверок внутри Шенгенской зоны.

Президент Чехии положительно относится к возможности европейцев самим защищать себя от террористов, в том числе и с использованием огнестрельного оружия самообороны.

Земан считает бессмысленной идею построения многокультурного общества в христианской Европе и критикует канцлера Германии Ангелу Меркель за политику приветствия мусульманских беженцев.

Также Земан против отмена визового режима с Турцией из-за исламизации и отхода от заветов Ататюрка.

Brexit стал "трагической ошибкой", уверен президент Чехии. Ответственность за кризис в ЕС он возложил на руководство Союза.