Просто космос: Порошенко предложили запретить России межпланетные полеты


EPA

Автор очередной петиции на сайте президента Украины предложил запретить россиянам совершать межпланетные полёты, изучать Луну и Марс, а также выходить в космос. По его мнению, вопрос должен решаться на международном референдуме.

Автор очередной петиции на сайте президента Украины предложил запретить россиянам совершать межпланетные полёты, изучать Луну и Марс, а также выходить в космос. По его мнению, вопрос должен решаться на международном референдуме, пишет Life.Ru

Однако "интересное" предложение не пользуется популярностью. У него осталось всего пять дней, чтобы набрать достаточное число голосов и попасть на рассмотрение в администрацию главы Украины. Из необходимых 25 000 человек петицию подписали всего пять.

Между тем, 30 июля Петр Порошенко выступил с инициативой по ужесточению правил въезда и переезда российских граждан на территорию Украины. Предлагается заручиться поручительством, как минимум, пяти украинцев, чтобы переехать в страну на постоянное место жительство. Кроме того, решившийся на переезд обязан подписать бумагу о признании целостности Украины и ее европейского вектора развития.