СКР не обнаружил рабов на лесопилке в Братске

После проверки информации об использовании рабского труда на лесопилке в Братске Следственное управление СК РФ не установило подтверждения данного факта.

После проверки информации об использовании рабского труда на лесопилке в Братске Следственное управление СК РФ не установило подтверждения данного факта. Как сообщила официальный представитель СУСК региона Карина Головачева, следователи не нашли подтверждения об удержании рабочих, а также не обнаружили человека по имени Албек, якобы написавшего записку о помощи, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что жителем Серпухова Московской области в стройматериалах, доставленных с одного из предприятий Братска Иркутской области, была найдена записка "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек" (орфография сохранена).

По данному факту региональный главк СК также ведет доследственную проверку. По словам официального представителя СУСК региона, при осмотре территории предприятия информация об удержании рабочих не подтвердилась. Мужчины по имени Албек среди рабочих не было установлено. Рабочие уверяют, что они работают в хороших условиях, документы при них были. С каждым из них следователи пообщались индивидуально.

Однако проверка СК продолжается, опрашивается руководство предприятия. Следствие ведется совместно с другими ведомствами.