Януковича назвали лучшим президентом Украины


фото: Russian Look

"Радио Вести Украина" и одноименная газета провели опрос к двадцать пятой годовщине независимости Украины. Среди прочего, посетителей сайтов просили ответить на вопрос, кого они считают лучшим президентом Украины.

"Радио Вести Украина" и одноименная газета провели опрос к двадцать пятой годовщине независимости Украины. Среди прочего, посетителей сайта просили ответить на вопрос, кого они считают лучшим президентом Украины.

Победил Виктор Янукович. Даже в тот момент, когда об опросе было известно только посетителям этих украинских информационных ресурсов, бывший президент Украины смог набрать треть голосов респондентов. А после того, как о результатах голосования стало известно более широкому кругу лиц, процент желающих отдать свой голос Януковичу вырос более чем в два раза. К этому моменту он набрал уже 74 процента "победив" абсолютным большинством голосов.

Ещё одной удивительной особенностью рейтинга стал президент, занявший второе место в опросе. Его имя пока никому не известно, так как 11 процентов посетителей сайта считают, что лучший президент ещё только должен в будущем появиться на Украине.

Третье место и 6 процентов голосов получил Леонид Кучма, а Пётр Порошенко добрался только до пятипроцентного барьера. Времена правления Леонида Кравчука и Виктора Ющенко остались в доброй памяти не более трёх процентов украинцев.