Авария спутника не сорвет ЕГЭ

Авария спутника связи "Экспресс-АМ2" не отразится на проведении Единого государственного экзамена в школах Алтая и Красноярского края, заявляют в ФГУП "Космическая связь". Спутникового ресурса государственной группировки достаточно для доступа к Интернету на всей территории страны.

Авария спутника связи "Экспресс-АМ2" не отразится на проведении Единого государственного экзамена в школах.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ФГУП "Космическая связь", нештатная работа спутника "Экспресс-АМ2" не может являться основанием срыва проведения ЕГЭ в ряде школ Красноярского края и Республики Алтай. Спутникового ресурса российской государственной группировки достаточно для организации доступа к Интернету на всей территории страны.

Летом 2008 года "Космическая связь" предприняла все возможные меры для стабилизации ситуации и нормальной эксплуатации сетей в рамках проекта "Образование", предоставив замещающий спутниковый ресурс на других космических аппаратах группировки.

Авария на космическом аппарате "Экспресс-АМ2" произошла 8 марта. Специалисты частично восстановили работоспособность спутника, однако он работает с использованием только части своей емкости и фактически находится в аварийном состоянии.