Знакомство в Сети довело голландца до китайской больницы

Интернет-знакомство довело жителя Голландии до китайской больницы. Мужчина провел 10 дней в аэропорту в ожидании любимой. В результате встретиться ему пришлось не с девушкой, а с врачами.

Интернет-знакомство довело жителя Голландии до китайской больницы. Мужчина провел 10 дней в аэропорту в ожидании любимой. В результате встретиться ему пришлось не с девушкой, а с врачами.

22 июля Александр Питер Сирк отправился из Амстердама на юг Китая – в Чанша. На более чем 15-часовой перелет голландец решился ради встречи с любовью всей его жизни — девушкой по имени Эллис Чанг. С ней 41-летний Александр познакомился два месяца назад по Интернету, достаточно активно переписывался. И решил наконец познакомиться лично. Приезд в Китай был задуман как сюрприз: о своем путешествии собеседнице Сирк не говорил. Но непосредственно перед вылетом отправил ей фотографии билетов.

А китайском аэропорту его, однако, никто не встретил. Не веря в неудачу, голландец отказался лететь домой и остался в аэропорту. В итоге, ночуя на лавочках и питаясь только вермишелевым супом, Сирк провел в воздушной гавани 10 дней. За все это время девушка не только не пришла на встречу, но и не отвечала на телефонные звонки.

В итоге мужчину из аэропорта увезли на скорой: из-за суровых условий жизни и плохого питания у европейца обострился диабет. В клинику его доставили в критическом состоянии. Вообще-то, обратный билет в Голландию у Сирка был на 1 августа, но теперь ему придется задержаться в Китае еще на какое-то время. Врачи боятся отпускать пациента.

Китайским журналистам удалось разыскать Эллис. 26-летняя Чанг рассказала, что восприняла фотографии билетов как шутку. "Последнее время он был достаточно черств в общении со мной", — пожаловалась китаянка. А на свидание она не смогла бы прийти в любом случае: по словам Эллис, она сейчас находится в другом городе, где восстанавливается после пластической операции.

В интервью журналистам девушка призналась, что очень хочет продолжать общаться со своим голландским другом. Она позвонила ему в клинику, и беседа продолжалась больше двух часов. Эллис объяснила, почему не сможет с ним увидеться, и попросила персонал больницы отнестись к ее виртуальному возлюбленному со всем вниманием. По словам девушки, реальную встречу пара планирует ровно через год.