"Ростов" переиграл "Андерлехт" в Лиге чемпионов

В Старом Свете проходят повторные матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Серебряный призер чемпионата России "Ростов" играл в Бельгии против местного "Андерлехта" после домашней ничьей – 2:2. Россияне выиграли в гостях со счетом 2:0.

После того, как бельгийцы добились вполне почетной ничьей в Ростове-на-Дону, большинство экспертов склонялись к выводу, что "Андерлехт" дома своего не упустит. Но считавшиеся фаворитами бельгийцы на своем поле забить не смогли, а команда Курбана Бердыева сделала это дважды.

Матч начался с затянувшейся разведки, в которой преуспели гости: на 27-й минуте Нобоа открыл счет. После этого хозяева стали атаковать активнее, но "Ростов" спокойно оборонялся. А в самом начале второго тайма быстрый гол удался Азмуну и после этого "Андерлехт" как-то заметно скис. Нет, бельгийцы пытались хотя бы "размочить" счет, но сделать это им не позволила поймавшая кураж ростовская команда. 2:0 в пользу россиян и "Ростов" вышел в стадию плей-офф квалификации.