Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

В Олимпийской деревне в Рио поднят российский флаг

В Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро торжественно подняли российский флаг. Перед этим президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил журналистам, что состав сборной России на Играх в Рио, по его мнению, сформируют 270-280 спортсменов.

В Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро торжественно подняли российский флаг, передает ТАСС. В церемонии участвовали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава российской делегации на Играх-2016 Игорь Казиков, спортсмены и тренеры сборной России, которые уже разместились в Олимпийской деревне.

"Настроение отличное. Рассчитываем, что это не последний раз, когда на Олимпиаде в Рио будет поднят российский флаг", — сказал Жуков. До церемонии он сообщил журналистам, что состав сборной России на Играх в Рио, по его мнению, сформируют 270-280 спортсменов, передает телеканал "Россия 24".

Ранее на сайте Олимпиады в Рио появился список российской сборной — как раз 280 спортсменов. Некоторые атлеты еще ожидают решений международных федераций. Мало того — в списке есть расхождения: к примеру, там числится не допущенный до Игр борец Виктор Лебедев, но отсутствуют пловцы Владимир Морозов и Никита Лобинцев, которых, наоборот, допустила Международная федерация плавания.

Окончательную заявку РФ должна утвердить спецкомиссия Международного олимпийского комитета. Крайний срок, когда это должно быть сделано — 5 августа, в день открытия Игр.