Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

В США арестован норвежец, угрожавший расстрелом полицейских

В американском штате Мэн арестован гражданин Норвегии, угрожавший устроить стрельбу по местным полицейским. 28-летний турист Эспен Брунгодт, приехавший из Норвегии в США на отдых, отправил несколько сообщений с угрозами в адрес полицейского департамента Портленда и в ряд местных СМИ.

В американском штате Мэн арестован гражданин Норвегии, угрожавший устроить стрельбу по местным полицейским. По сообщению газеты Portland Press, это 28-летний турист Эспен Брунгодт, приехавший из Норвегии в США на отдых.

Сообщается, что он отправил несколько сообщений с угрозами в адрес полицейского департамента Портленда и в ряд местных СМИ. "Очень скоро мои партнеры направятся в полицейское управление Портленда, — написал он. — Там они откроют стрельбу и убьют столько полицейских, сколько смогут".

Брунгодта задержали в Портленде через несколько часов после отправки писем. Оружия при нем не нашли, передает ТАСС. По данным полиции, норвежец въехал в США в конце июля и путешествовал по стране вместе с семьей.

Брунгодту предъявлены обвинения в распространении угроз в отношении представителей властей. Правоохранительные органы выясняют, действительно ли у него были сообщники.