Экс-премьер Украины Азаров вызван на допрос

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос бывшего премьер-министра страны Николая Азарова. В повестке сказано, что ему необходимо прибыть в прокуратуру для участия в проведении процессуальных действий по уголовному делу.

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос бывшего премьер-министра страны Николая Азарова. В повестке сказано, что ему необходимо прибыть в прокуратуру для участия в проведении процессуальных действий по уголовному делу, отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

На Украине экс-премьера обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Николай Азаров занимал должность главы правительства с марта 2010 года. По версии прокуратуры, осенью 2012 года он незаконно прекратил проверку нарушений в деятельности госпредприятия "Антонов", в результате чего государству был причинен ущерб на сумму свыше 37 миллионов гривен (1,7 миллиона долларов).

После госпереворота, произошедшего в феврале 2014 года, он выехал из страны и сейчас находится в России. В январе 2015 года Киев объявил его в международный розыск по линии Интерпола, напоминает телеканал "Россия 24".