Тема:

Покемономания 4 года назад

В США появился памятник покемону

Скульптура покемона установлена в городском парке Нового Орлеана.

Памятник покемону установили в городском парке города Новый Орлеан.

Как сообщает ТАСС, статуя персонажа популярной игры Pokemon GO была сооружена в центре вышедшего из строя фонтана в городском парке Нового Орлеана (штат Луизиана).

Неизвестные скульпторы придали ей сходство с одним из наиболее популярных виртуальных монстров — Пикачу. Он изображен со сложенными на груди лапками, его уши оттопырены слегка назад, а взгляд из-под грозно насупленных бровей устремлен вперед.

Статуя тут же стала городской достопримечательностью. Жители и гости Нового Орлеана целыми семьями спешат в парк, чтобы сфотографироваться с покемоном. Фотография новой достопримечательности, размещенная в соцсетях, собрала за два дня более двух миллионов просмотров.

Pokemon GO является многопользовательской игрой, в которой в режиме дополненной реальности игроки ищут и обучают монстров, называемые покемонами. По разным оценкам число пользователей, которые ежедневно играют в Pokemon GO, превышает 20 миллионов человек.

Всего же про покемонов выпущено свыше 25 видеоигр на разных платформах, а общее число проданных копий достигло отметки в 200 миллионов. Объем продаж продукции исчисляется десятками миллиардов долларов.